День космонавтики

12.04.2021

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета  человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал Гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В этот день в школе прошли  тематические классные часы, посвящённые Дню космонавтики «О дальних мирах и сверкающих звёздах», «Ты помнишь, как курсант Гагарин по нашим улицам ходил?»

В рамках мероприятия учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Хочу такой сайт

В классах оформлены выставки детских рисунков  «Космическое пространство», «Разные планеты», «Этот загадочный космос», читали стихотворения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.02.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (347) 4029460

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».