«Спички детям не игрушка»

02.09.2022

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять его. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать этого и предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

 1 и 2  сентября 2022 года в школе с.Курорта были проведены мероприятия по  пожарной безопасности . Классные руководители провели классные часы с просмотром фильмов, беседами по темам «Если произошел пожар в доме», «Спички детям не игрушка», где учащиеся закрепляли знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.

Особенно понравилась ребятам учебная эвакуация. Потому что в гости к ним приехали сотрудники МЧС на пожарной машине. Они рассказали ученикам о пагубных последствиях неосторожного обращения с огнем. Показали, какая техника помогает в борьбе с огнем, как оснащена пожарная машина, какое оборудование используется.

Школьники получили не только теоретическую подготовку, но и наглядную демонстрацию работы пожарного огнетушителя, практические навыки тушения пламени водой.

В нашей школе регулярно проводятся учебные пожарные тревоги. Они учат младших школьников организованно выходить из здания учебного учреждения, реагировать на звук сирены, избавляют от ненужной паники.Хочу такой сайт

Такие встречи - уникальный способ формирования у детей осторожного поведения , не допускающего появления возгораний.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022

Дата публикации: 02.09.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.02.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (347) 4029460

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».